Магистранты ФЭУ ПГУ проходят научную стажировку в Германии

09.01.2017 11:16

Магистранты факультета экономики и управления Пензенского государственного университета Валерия Башкирова и Алина Лазуко, получившие стипендию Президента РФ по обучению за рубежом, проходят стажировку в Берлинском университете прикладных наук фонда SRH.

Под руководством немецкого профессора Геррит Тамм Валерия и Алина проводят научные исследования в сфере стратегического маркетинга. Кроме этого они посещают лекции по экономическим дисциплинам. Занятия проводят на английском языке известные немецкие ученые. Живут студентки на квартире не так далеко от университета. В свободное время знакомятся с достопримечательными местами Берлина.

«Мы были в Ханских дворах, смотрели на Французский и Немецкий соборы, посетили Мемориал жертвам холокоста, были в зоопарке, видели световое шоу на еще одном соборе Берлина, ходили в Тергартен и Трептов парки. Планируем посетить соседние города. Познакомились с немецкими студентами, а также с обучающимися из других стран. Несомненно, это уникальная возможность  — иметь возможность проходить обучение в престижных вузах мира, получать незаменимый опыт общения с представителями других государств, знакомиться с зарубежным опытом», — подчеркнули девушки.

«Спасибо руководству института международного сотрудничества, которые организовали проведение с нами бесплатных занятий по английскому языку, мы сдали и получили в Центре «МИР» ПГУ международные сертификаты на тест Пирсон из Лондона», – пишут стипендиантки из Германии.

Чтобы еще лучше понимать английскую речь и работать с научной литературой по экономике девушки дополнительно посещают занятия по английскому языку. После стажировки они планируют сдать на более высокий уровень экзамен Тест-Пирсон в Центре «МИР» и получить международный сертификат.

«Благодаря программе стажировки Валерия и Алина получат знания и навыки международного уровня по экономическим дисциплинам. Это, безусловно, поможет им в их учебе в магистратуре факультета экономики и управления и сделает более востребованными на рынке труда», — отмечают научные руководители  магистранток в ПГУ д.т.н., профессор Н.Г. Федотов и к.э.н., доцент Д.Ю. Самыгин.

Напоминаем, что начался новый набор студентов и аспирантов на стипендию Президента РФ по обучению за рубежом на следующий учебный год. Желающим участвовать необходимо обратиться в Центр по международному обмену студентов ПГУ «МИР», тел. 56-63-14, 49-14-13, kuptsov1953@gmail.com, сайт http://mir.pnzgu.ru.

24.09.2017 21:10 Центр "МИР" ПГУ начал набор на зарубежные программы и на международное тестирование на 2017/2018 учебный год
26.06.2017 16:49 Результаты всероссийского открытого конкурса на получение стипендии Президента РФ для обучения за рубежом студентов и аспирантов в 2017/2018 учебном году
07.06.2017 11:36 Торжественное вручение международных сертификатов по немецкому языку в гимназии №44 г. Пензы
22.05.2017 10:42 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКЗАМЕН ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ TEST PEARSON В ПГУ В МАЕ 2017г.
08.05.2017 13:58 На базе ПГУ проведено международное тестирование по немецкому языку
24.04.2017 09:14 22 апреля было проведено международное тестирование по немецкому языку в г. Кузнецке
07.04.2017 10:29 Волонтерские проекты и языковые курсы за рубежом на лето 2017 года
23.03.2017 16:13 Научная стажировка студентки медицинского института Величко Виктории в Испании